Skip to main content

* = Affiliate-Links

Welcher Wettanbieter hat die besten Bundesliga Wettquoten? 01/2018

wettanbieter.review vergleicht regelmäßig die Fußball Bundesliga Wettquoten aller 69 gelisteten online Buchmacher und berechnet den Quotenschlüssel.

Wer hat die besten Wettquoten außerhalb der Bundesliga? Sportwetten Quotenvergleich

Wie wird der Bundesliga Quotenschlüssel berechnet?

Für den diesen Vergleich wurden folgende Bundesliga Spiele des 18. Spieltages ausgewählt:

  • RB Leipzig – Schalke 04
  • 1. FC Köln – Mönchengladbach
  • Borussia Dortmund – Wolfsburg

Anhand der Wettquoten vom 3. Januar 2018 wurde mit folgender Formel zu jedem Spiel der Quotenschlüssel errechnet:

1/((1/Quote1)+(1/QuoteX)+(1/Quote2))

Aus den drei oben aufgeführten Bundesliga Spielen wurde so für jeden Wettanbieter der durchschnittliche Quotenschlüssel errechnet.

Bei Wettanbietern, die in Deutschland die fällige Wettsteuer an ihre Kunden weitergeben, wurden diese 5% vom durchschnittlichen Quotenschlüssel abgezogen.

Herausgekommen sind …

Die besten Bundesliga Wettquoten

Diese Wettanbieter haben aktuell den besten Quotenschlüssel für die Fußball Bundesliga:

  1. 1xBet
  2. Fastbet
  3. Betfair
  4. Vierklee
  5. 4YouBet
  6. Vbet
  7. BetRedKings
  8. EnergyBet
    LVbet
  9. Malina Sport
    Casinia Bet
    Circus
  10. Spin Palace Sports

Im Detail sieht das aktuelle Ergebnis so aus:

 Leipzig - SchalkeKöln – GladbachDortmund - WolfsburgØ - 5% WettsteuerQuotenschlüssel
1xBet98.8098.8098.8098.8098.80
Fastbet97.0098.0096.3097.1097.10
Betfair96.1096.7096.4096.4096.40
Vierklee96.1795.8296.8496.2896.28
4YouBet96.0896.2096.4096.2396.23
Vbet96.1096.0196.3696.1696.16
BetRedKings95.8095.6095.0095.4795.47
LVbet95.6095.0095.5095.3795.37
EnergyBet95.6095.0095.5095.3795.37
Circus95.3095.1095.5095.3095.30
Casinia Bet95.3095.3095.3095.3095.30
Malina Sport95.3095.3095.3095.3095.30
Spin Palace Sports94.7495.5395.0895.1295.12
TonyBet94.4094.9095.2094.8394.83
EatSleepBet94.2694.3095.8794.8194.81
Betworld94.6094.8094.8094.7394.73
Coinbet2494.8794.8795.0194.4294.42
Campeonbet94.4094.4294.3894.4094.40
B-Bets94.4094.4094.1094.3094.30
Parasino94.4094.4094.1094.3094.30
Staybet94.4094.4094.1094.3094.30
24Bettle94.4094.4094.1094.3094.30
Big Bet World93.7094.3094.7094.2394.23
Guts94.2093.6094.9094.2394.23
Tipico94.2094.0094.3094.1794.17
Cashpoint93.9094.1094.1094.0394.03
winmasters94.2093.7093.9093.9393.93
Lsbet93.2093.6093.7093.5093.50
redbet93.5092.9092.6093.0093.00
Betfinal93.5092.9092.6093.0093.00
Bet9093.5092.9092.6093.0093.00
10Bet93.5092.9092.6093.0093.00
NetBet93.5092.9092.2092.8792.87
Intertops91.7092.8093.7092.7392.73
18Bet92.2092.9092.0092.3792.37
Bethard97.0098.0096.3097.104.8692.24
Betive97.0098.0096.3097.104.8692.24
Bet300097.3096.7096.4096.804.6292.19
Betrally91.7091.6091.8091.7091.70
BetVictor96.7096.1096.4096.404.8291.58
Volltreffer96.7096.2096.3096.404.8291.58
Lapalingo96.7096.2096.3096.404.8291.58
Tipbet96.7096.2096.3096.404.8291.58
Tiplix96.7096.2096.3096.404.8291.58
Betser97.0096.7095.3096.334.8291.51
BetOlimp96.2096.3096.4096.304.8291.48
LeoVegas96.2096.3096.3096.274.8191.46
888sport95.9096.3096.1096.104.8091.29
Betsafe95.4095.4095.8095.534.7890.75
NordicBet95.4095.4095.8095.534.7890.75
Betsson95.4095.3695,8095.534.7890.75
Betstars95.3095.2095.2095.234.7690.47
betway94.9095.0095.4095.104.7690.34
mybet95.0095.0094.9094.974.7590.22
Interwetten94.6094.8094.8094.734.7489.99
Unibet94.7095.1094.4094.734.7489.99
William Hill94.6094.6094.4094.534.7389.80
bet-at-home.com94.3094.3094.3094.304.7289.58
Royal Panda94.4094.4094.1094.304.7289.58
btty94.2093.6094.9094.234.7189.52
Wetten.com94.2093.6094.9094.234.7189.52
XtiP93.9094.1094.1094.034.7089.33
Mr Green94.1093.7093.9093.904.6789.23
ComeOn94.2093.7093.9093.934.7089.23
Mobilebet94.2093.7093.9093.934.7089.23
Sky Bet Deutschland94.1993.8093.4893.824.6989.13
Ladbrokes93.1093.2095.0093.774.6989.08
bwin93.3093.4093.2093.304.6788.63
Gamebookers93.3093.4093.2093.304.6788.63
VulkanBet96.1096.2087.2093.174.6688.51
CherryCasino93.5092.9092.2092.874.6488.23
Sunmaker93.5092.9092.2092.874.6588.22
Betclic91.7091.7091.8091.734.5987.14

Alle Angaben ohne Gewähr.



Ähnliche Beiträge



Keine Kommentare vorhanden


Du hast eine Frage oder eine Meinung zum Artikel? Teile sie mit uns!

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Translate »
Scroll Up